Hidrolavadora Electrolux Experience PowerWash (EWS1850P)
Más seguridad y organización
Porta accesorios con soporte para cable eléctrico y manguera.
Presión de agua de 1.850 PSI
La presión adecuada para una limpieza profunda con un uso más eficiente del agua.
Cañón de espuma Snow Foam
Accesorio que mezcla agua con jabón y desprende espuma. Ideal para suciedad más difícil de eliminar.
Flujo de agua 280 l/h
Menor consumo y muy eficiente. Hasta un 80%* de ahorro de agua
Acople rápido
Cabezal de cilindro de aluminio.
Ayuda a proteger los componentes mecánicos del agua. asegurando durabilidad y resistencia.
Mayor alcance y autonomía en tus manos.
3 metros de manguera.
Sistema "STOP TOTAL"
Facilidad de transporte.
Cuenta con asa retráctil ergonómica para facilitar el transporte y manejo del producto.
Facilidad de transporte
Cuenta con ruedas para facilitar el transporte y manejo del producto.
Sostenibilidad combinada con alto desempeño.
Fabricado con 50% de material reciclado*
1450 W de potencia.
* En comparación con una manguera de jardín tradicional.
* Puede variar dependiendo del proceso de producción.
    Descripción del Producto
    Más seguridad y organización
    Presión de agua de 1.850 PSI
    Cañón de espuma Snow Foam
    Flujo de agua 280 l/h
    Acople rápido
    3 metros de manguera.
    Sistema "STOP TOTAL"
    1450 W de potencia.
    Ficha Técnica
    Dimensiones del producto:
    52,3 cm
    Alto
    34,7 cm
    Ancho
    30,7 cm
    Profundidad
    5,6 kg
    Peso
    Especificações técnicas
    Tensión (Voltaje)
    127V
    Boquilla Vario
    Tipo de alimentación
    electrica
    Conector rápido de succión
    Corriente nominal
    12.1 A
    Garantia
    1 Año
    Espuma de nieve
    12.1 A
    Flujo máximo
    7.0 l/min (420 l/h)
    Flujo mínimo de entrada de agua
    500 l/h
    Flujo nominal
    4.52 l/min (271.7 l/h)
    Longitud de la manguera de alta presión
    3 m
    Longitud del cable de alimentación
    5 m
    Motor
    Universal
    Potencia de entrada (W)
    1400 W
    Presión máxima
    12.7 MPa (1850 psi)
    Presión máxima de entrada
    0.6 MPa (87 psi)
    Presión nominal
    8.5 MPa (1233 psi)
    Velocidad nominal del motor
    20.000 rpm
    Color
    Azul Denim
    Frecuencia (Hz)
    60 Hz